Top.Mail.Ru

Можем гордиться!

Во время работы, многим нашим сотрудникам приходят в голову идеи о том, как можно улучшить свой рабочий процесс.

Такие идеи можно оформить в виде Заявления на рационализаторское предложение, сделать подробное описание и, при необходимости, оформить чертёж/план.

Помимо реальной пользы для производства, автор предложения получает денежное вознаграждение.

Одним из таких сотрудников является бригадир ESAB, IGM Тихонов Антон Владимирович – электросварщик на автоматических и п/а машинах 5 разряда Сборосварочного цеха № 2.

Его идея заключалась в разработке метода экономии расхода флюса и расходных материалов. Антон Владимирович вынес на рассмотрение изготовленный им аспиратор для сварочного трактора.

На данный момент устройство активно используется в работе А.В. Возможность реализации предложения была рассмотрена рабочей группой и вынесено решение по внедрению.

Тихонов А.В. был премирован как автор идеи. По итогам календарного года будет рассчитана финансовая экономия от внедрения данного устройства и, при наличии экономического эффекта, А.В. будет премирован повторно.

За период внедрения «Положения по рационализации и изобретательству» было получено еще несколько предложений. Одно из которых поступило от мастера Заготовительного цеха Ванькова И.В. по использованию откатных ворот, а второе от слесаря механосборочных работ — Иззатова Т.Х., по замене кран-балки на краны с дополнительным ручным приводом.

Идеи так же рассмотрены рабочей группой по рационализации и изобретательству и приняты к внедрению, а сотрудники были премированы.

Ждём новых идей!

К списку новостей